Найти
Одежда
0
0
8 (800) 555-55-29 Звонок бесплатный
Заказать звонок
Отрасли
Женское
Комплекты по цветам
Женское
Мужское
Отрасли
Ткани
Новые коллекции

Заоблачный стиль для авиакомпании "Якутия"

1 апреля 2013

Заоблачный стиль для авиакомпании «Якутия»

Как известно, форма – визитная карточка любой авиакомпании и немаловажная часть успешного продвижения на воздушном рынке.

Авиакомпания «Якутия» существует с 2002 года. В 2011 году компания преодолела порог в 1 миллион пассажиров в год и вошла в десятку крупнейших авиакомпаний России.

Обретя новый статус и являясь лидером в одноименном регионе, авиакомпании стало «тесно» в униформе прошлых лет. Попытки обновить внешний облик бортпроводников в 2012 году с помощью швейной компании из Краснодара не увенчались успехом: неудачно выбранный цвет икачество ткани, старомодный крой и пропорции не красили девушек-бортпроводников из Якутии.

В наше время униформа стюардесс оказывает огромное влияние на имидж авиакомпаний. Костюмы бортпроводниц буквально соревнуются за право называться самыми стильными, патриотичными и незабываемыми для своих пассажиров. Поэтому Фабрика модной корпоративной одежды ENCHY с удовольствием взялась за воплощение современного образа бортпроводницы успешной авиакомпании.

Республика Саха (Якутия) обладает своим неповторимым национальным колоритом, имеет красивую историю и чтимые жителями традиции. Национальный костюм якутов отличает богатейший орнамент, элементы которого великолепно вписываются в современную реальность. Поэтому в ENCHY решили сделать ставку на этническую тему, воплотив ее в актуальной классической форме костюма с элементами модного кроя.

Перед началом работы авиакомпания «Якутия» предоставила эскизы салонов новых самолетов «Боинг», над дизайном которого трудились американские специалисты. Завитки, использованные в обивке кресел салона, их цвет и расположение были взяты на заметку дизайнером ENCHY.

Ставка на патриотизм – беспроигрышный вариант. В этом уверены такие крупные авиакомпании как Сингапур, Etihad Airways и др. Самыми же стильными считаются бортпроводницы Air France, Lufthansa, Португальских авиалиний и, несомненно, бортпроводницы Аэрофлота.

В ENCHY проанализировали силуэты самых успешных авиакомпаний в мире, добавили якутского колорита и предложили несколько вариантов моделей и цветовых решений для своего заказчика.

Сотрудниками  авиакомпании  была создана специальная комиссия, которая контролировала процесс разработки дизайна новой  формы   бортпроводников.  Презентация нескольких вариантов комплектов состоялась в марте 2012 года в аэропорту Внуково в Москве, где базируется авиакомпания «Якутия».

Представленные на презентации комплекты, включающие жакеты, жилеты, юбки, блузки, платья и фартуки для проводниц балансировали на грани между двумя «Ч»: чопорностью и чувственностью. Но единогласно было принято решение в пользу модного сочетания сочной темно-синей, с ноткой лилового оттенка, костюмной ткани и пудровой ткани блузки с бежевой вышивкой национального орнамента, повторяющей узор на обивке кресел самолетов.

На второй встрече с комиссией авиакомпании, которая проходила в Санкт-Петербурге, был утвержден окончательный вариант комплекта бортпроводницы «Якутии». Дизайнеры фабрики ENCHY деликатно обошлись с национальным орнаментом, расположив его асимметрично на юбке, и дополнив модным бежевым кантом. Так же кант повторился на удобных отворачивающихся манжетах на рукавах жакета, а элемент орнамента – в виде вышивки на воротнике блузки и декоративном поясе на спинке жакета. Фартук выполнили в виде жилета с кантом и юбки с асимметричной вышивкой.

Сегодня бортпроводницы «Якутии» как истинные патриоты своей республики одеты в стильные костюмы с национальной вышивкой, дизайн которой разработала компания ENCHY. Блузки с длинным и укороченным рукавом, юбки с вышивкой, стильный фартук, брюки, платье-сарафан и два варианта жакета (летний и зимний) – костюм для бортпроводников не просто корпоративная одежда. Для национальных авиакомпаний она почти то же, что государственные символы.

Костюмы бортпроводниц «Якутии» строги и одновременно несколько игривы. В таком выборе цвета также заключен особый замысел дизайнера, радеющего как о стильном внешнем виде бортпроводниц, так и о психологическом комфорте пассажиров. Глядя на успокаивающий синий, даже те, кто по-настоящему боится полета, невольно расслабляются. Ну, а точный крой и уместность элементов вышивки однозначно говорит о благонадежности экипажа!

смотреть предыдущую работу
смотреть следующую работу
Любое воспроизведение содержимого сайта запрещено!
Политика конфиденциальности