Найти
Одежда
0
0
8 (800) 555-55-29 Звонок бесплатный
Заказать звонок
Отрасли
Женское
Комплекты по цветам
Женское
Мужское
Отрасли
Ткани
Новые коллекции

Деловая одежда на лето: летние образы в офис

3352

В жаркие дни остро встает вопрос, как одеваться, что носить летом женщине на работу, в офис? С одной стороны, требования к летней деловой одежде для женщин те же, что и в холодный период:

  • лаконичный покрой;
  • спокойная цветовая гамма;
  • отсутствие акцентировано эротических деталей: глубоких декольте, длины мини, прозрачных материалов.

С другой стороны, дресс-код в офисе для женщин позволяет летом небольшие послабления:

  • чуть более открыто тело;
  • чуть больше романтичных деталей в виде расклешенных юбок, женственных платьев и легких материалов;
  • более свободный крой, позволяющий телу дышать;
  • более светлые оттенки тканей.

Лето — это не только дневная жара, но и дождливые дни, работающий в помещениях кондиционер. Все эти особенности нужно учитывать, чтобы подобрать подходящий лук на работу в офис летом.

Платья в офис на лето

Базовый гардероб на лето в офис не обойдется без платья. В жару можно отойти от привычного строгого платья-футляр. Хотя футляр без рукавов будет в самый раз. Длина, как обычно, — чуть выше или чуть ниже колена. Платья могут быть с запа́хом, пастельных расцветок, однотонные или с модными принтами. Строгий дресс-код или прохладная погода заставят носить платье с жакетом поверх. Не возбраняются интересные детали: накладные карманы, крупные пуговицы, необычная форма воротника.

Летняя деловая одежда

Деловая одежда на лето

Платье-рубашка вполне соответствует деловому стилю одежды для женщины летом, так как строгие линии дополняются свободным кроем. Обычно такое платье имеет небольшой вырез и рубашечный воротник, рукав короткий или 3/4. Линию талии можно подчеркнуть поясом.

Деловая летняя одежда

Хорошая альтернатива платью летом — сарафан, который можно надеть с блузкой или футболкой. Подойдет любой покрой, но с юбкой А-образного силуэта, как на фото, летом особенно комфортно. Для офиса исключаются лишь сарафаны на тонких бретельках.

образ на лето в офис

Еще один образ на лето в офис: нарочито женственные шелковые и вискозные платья в мелкий горошек, с геометрическим или цветочным узором, дополненные строгим однотонным пиджаком.

В чем еще ходить в офис женщине летом?

Брючный костюм

В помещениях с кондиционером даже в летнюю жару прохладно, поэтому брючный костюм будет актуален и летом. Но материалы будут другими. Идеальны хлопок и лен, так как тело в них дышит. Но натуральные ткани сильно мнутся, поэтому лучше выбирать смесовые, с добавлением синтетических и искусственных нитей: лен с вискозой, хлопок с эластаном. Летние костюмы могут быть без подкладки.

Деловая одежда на лето отличается яркими и теплыми цветами. Может быть монохромной или сочетать разные оттенки и текстуры. Для летнего офисного гардероба подойдут белые, песочные, коралловые, горчичные, лавандовые, пудровые тона. На пике моды все оттенки бежевого. Не возбраняется также клетка и полоска.

летний образ в офис

В тренде костюм для бизнеса, состоящий из жакета, напоминающего мужской пиджак, и брюк самой разной ширины.

летний деловой костюм

Стильная альтернатива брючному костюму — комбинезон, который вполне можно надеть с пиджаком. Летний вариант комбинезона отличается более широкими брюками — кюлотами, палаццо или расклешенными от колена.

Брюки и пиджак

Более расслабленный вариант: брюки, базовая белая футболка и жакет. Можно сочетать темный жакет и светлые или белые брюки.

деловой летний костюм

деловой костюм на лето

Сегодня дизайнеры стремятся одеть деловую женщину в офис летом модно и разнообразно, что проявляется в большом выборе фасонов брюк. Кюлоты, капри, палаццо, клеши, бананы, льняные широкие брюки — идей масса. Главное — знать, как носить брюки разной формы.

летние брюки в офис

Например, от кюлотов лучше воздержаться девушкам небольшого роста, так как эти брюки зрительно укорачивают ноги. Либо выбирать модели с высокой талией. Или носить их с открытыми светлыми босоножками на танкетке или высоком каблуке. Если надевать кюлоты с топом или блузкой прямого покроя навыпуск они будут смотреться очень стильно, а из-за свободного кроя в них не будет жарко.

брюки в офис на лето

В моде жакеты оверсайз, как бы с мужского плеча, удлиненные. Их можно носить как с брюками, так и с юбками и платьями. В прохладную погоду вместо жакета можно надеть кардиган или облегченный тренч.

офисный костюм на лето

Юбки

Несомненный лидер женской деловой одежды — юбка-карандаш, но на лето ее можно заменить юбками А-образного силуэта, так как в них прохладнее в жару. Это могут быть модели со складками или сборками у талии, расклешенные, плиссированные. Если ищете нестандартные идеи для комплекта, выбирайте юбку с запахом.

летняя юбка в офис

деловая летняя юбка в офис

Что надеть в офис летом с такими юбками? Топы и блузки прямого силуэта, частично навыпуск, простые футболки.

При нестрогом дресс-коде вполне допустима длинная юбка, но однотонная и без оборок. Носить ее лучше с жакетом или длинным жилетом, что позволяет выглядеть более строго. В прохладную погоду сочетать с легким джемпером и жакетом.

Жилеты

В тренде – прямой, не приталенный жилет, часто без пуговиц. Если хочется подчеркнуть талию, можно использовать ремень или пояс.

деловой образ на лето

Необычно смотрится платье-жилет, которое можно надевать не только как отдельную вещь, но и в сочетании с брюками.

летний деловой жилет

Блузки

Без белой блузки не обойтись и летом. Это может быть модель с короткими рукавами или рубашка прямого, свободного покроя, которую носят навыпуск, полностью или частично заправляют в юбку или брюки. Закатанные длинные рукава придадут образу несколько небрежный вид. Материалы — шелк, хлопок, смесовые ткани.

летняя блузка в офис

летняя блузка с коротким рукавом

деловой образ на лето

Помимо белой, подойдут различные варианты пастельных тонов. Более свободный дресс-код допускает принтованный верх — по типу тельняшек, в горизонтальную полоску, мелкий цветочный, геометрический орнамент, горох.

деловая летняя блузка

летний образ в офис

В качестве верха на работу можно надевать рубашки оверсайз, блузки футболочного кроя с подплечниками, цветные топы.

Деловой стиль одежды для женщин летом

Поскольку летом блузку можно носить и без жакета, то она может иметь необычные детали: широкие манжеты, интересные пуговицы, рукава-фонарики (только не слишком большие).

деловая женская одежда на лето

Обувь и аксессуары на лето в офис

При строгом дресс-коде выбор моделей женской обуви невелик — закрытые лодочки. Однако в жаркую погоду допустима обувь светлых тонов. Бежевые лодочки не только подойдут к любому наряду, но и зрительно сделают ноги длиннее. В жару можно выбирать туфли из мягкой кожи или замши.

Более свободные правила в офисе значительно расширяют ассортимент: босоножки на устойчивом каблуке, туфли с открытой пяткой, сандали, лоферы, белые кроссовки или кеды. Если вам надоели балетки, присмотритесь к мюли — они подойдут под любой образ на работу в офис летом.

Цвета обуви для офиса на лето — не только бежевый и телесный, но и все пастельные оттенки — голубой, розовый, мятный, сиреневый. Обувной тренд нашего времени — золотая и серебристая обувь, которая сочетается с любыми цветами одежды.

Если сохранять строгость стиля, то сумку лучше подобрать в тон обуви. Но модные тенденции сегодня допускают сумку и обувь разных цветов.

Яркий цветной шейный платок добавит образу летней легкости и женственности.

летняя деловая женская одежда

Читайте также
Стиль спорт-шик - внедряем популярное направление в деловой гардероб
Как носить одежду в стиле спорт-шик в офис, не нарушая дресс-кода. Сочетаем спортивные вещи с корпоративными, оставаясь в рамках делового стиля.
История женского делового костюма
История создания женского костюма: эволюция деловой моды от начала 20 века до наших дней. Еще сто пятьдесят лет назад деловой костюм носили исключительно мужчины, однако женский брючный костюм сейчас неотъемлемая часть делового стиля современной женщины.
Любое воспроизведение содержимого сайта запрещено!
Политика конфиденциальности