Найти
Одежда
0
0
8 (800) 555-55-29 Звонок бесплатный
Заказать звонок
Отрасли
Женское
Комплекты по цветам
Женское
Мужское
Отрасли
Ткани
Новые коллекции

Стиль спорт-шик - внедряем популярное направление в деловой гардероб

4104

Строгий деловой дресс-код долго держал позиции, но даже он сегодня уступает место удобству и раскованности, не во всем, но в деталях давая послабление. Согласитесь, намного проще вписаться в современный бешеный ритм в кроссовках, чем в туфлях на шпильке. Приятнее чувствовать себя свободной и полной сил в трикотажной футболке, чем застегнутой на все пуговицы в строгой рубашке.

Стиль спортшик сегодня на острие моды. Это искусство сочетать спортивные вещи с гламурными или деловыми, оставаясь в рамках основного стиля, но добавляя к нему чуть больше свободы.

Стиль спорт шик

Как появился стиль sport chic

Спортшик как стиль в одежде для женщин зародился еще в 20-х годах с подачи Коко Шанель: она разрешила женщинам носить платья из джерси взамен сковывающих корсетов и брюки. В 80-х в повседневном гардеробе появились леггинсы, моду на которые ввела Джейн Фонда, популяризатор аэробики.

Модное направление «Гранж» в 90-е, сделавшее смелый вызов обществу отказом от гламура, заставило девушек надеть спортивную обувь с платьями. С 2000-го одежда для тренировок массово перекочевала на улицу и сейчас уверенно проникает в деловой гардероб. Ведь это удобно.

одежда в стиле спорт-шик

В стиле спортшик в женской или мужской одежде нет строгих правил, как в классике. Он меняется год от года, вводя новые тренды, продиктованные вдохновением от разных видов спорта: бейсбола или серфинга, тенниса или гандбола. Каждый раз привычная одежда преподносится в новом прочтении.

Материалы и цвета в моде спортшик

Спортивная одежда — это комфортные, растяжимые материалы: трикотаж джерси, лайкра, кулирка, пике, флис, футер, сетка. Технологичные ткани, которые не мнутся и не мокнут под дождем, с разнообразными пропитками. Style sportchic внедряет все эти материалы в повседневность.

А еще это яркие и даже флуоресцентные оттенки. Но наиболее популярный — белый, в сочетании с яркими тонами напоминающий цвет формы атлетов.

Стиль спортшик

Как и в любом другом стиле, главное — не переборщить с цветами: не более трех в одном ансамбле, гармонично сочетающихся между собой.

Описание гардероба спортшик

Добавьте всего несколько вещей спортивного стиля в свой гардероб — и образ спортшик готов.

  • Футболки — свободные и полуприлегающего силуэта. Прекрасно смотрятся в любых сочетаниях: с юбками, брюками, жилетами, сарафанами. Если хотите смелый и стильный спортшик, выбирайте с фанатскими или мотивирующими надписями.

Одежда стиля спортшик

  • Футболка-поло — уже давно популярный тренд за пределами теннисного корта. Для офиса подойдут и базовых цветов (белый, черный, серый), и цветные, но спокойных тонов. Еще один тренд: короткое платье-поло.

стиль sport chic

  • Водолазка. Может быть любого базового цвета, но наиболее стильно смотрится белая, особенно на контрасте с темным или ярким костюмом.

Одежда в стиле sport chic

  • Худи — кофта из толстого хлопкового трикотажа, без застежки, с капюшоном и карманом-кенгуру. С воротом трубой — это тоже худи. В разных сезонах она становится то длинной, как платье, то короткой, открывая живот. В офис ее носят в самых разных сочетаниях: под жакет или, наоборот, вместо жакета, поверх платья.

В стиле спортшик

  • Свитшот — вещь, взятая из формы игроков в гандбол. Переводится как «трикотажная рубашка». Отличается круглой горловиной, рукавами покроя реглан, трикотажными манжетами и поясом.
  • Спортивные костюмы. Штаны и олимпийку можно носить как вместе, так и раздельно, с повседневной одеждой.
  • Брюки с лампасами. Классические, широкие, на резинке, шелковые — каких только моделей с сегодня не увидишь. Штаны с лампасами и туфли на шпильке, как на фото, — тренд стиля спортшик.

образ спортшик

  • Трикотажные платья длины миди и макси. Простого кроя, прямого силуэта с актуальной отделкой и популярные модели «в рубчик», не перегруженные деталями.

Как носить спортшик в офис

Как выглядеть спортивно, модно, стильно и, в то же время, не повредить своему деловому имиджу? Очень просто: добавляйте в образ только один спортивный элемент. Например, классический костюм с рубашкой сочетайте с кроссовками. Но если под костюм надета футболка или водолазка, больше подойдут туфли-лодочки.

Привычные деловые вещи можно превратить в модные костюмы в стиле спортшик, если сочетать их со спортивными элементами.

  • Классический брючный костюм носите с футболкой, водолазкой или кроссовками.
  • Юбка-карандаш хорошо смотрится с водолазкой и поло. Но особенно эффектно — со свитшотами. Не забудьте туфли на шпильках — они эффектно удлиняют ноги.
  • Классические брюки со свитшотом. Если последний пастельных тонов и оверсайз — вы в тренде.

спортшик на пике моды

  • Жакет и свитшот — зимняя комбинация в стиле спортшик. Подойдут мягкие натуральные ткани, например, шерсть или хлопок.
  • Свитшот с белой рубашкой — уже устоявшийся офисный лук. А с остроносыми лодочками и классическими аксессуарами — вполне солидный и для деловых переговоров.

Аксессуары в стиле спортшик

Как тенденция, аксессуары лаконичны и ненавязчивы, ведь стиль все-таки офисный, деловой. Небольшие классические сумочки, клатчи, поясные сумки, как в 90-е, которые носят как на поясе, так и через плечо. Маленькие сумочки можно сочетать с большими спортивными баулами на молнии, по типу тех, с которыми ходят на фитнес.

Из головных уборов актуальны бейсболки с логотипами любимых брендов и сетчатыми деталями. Образ дополняют неброский кулон, спокойные серьги. Крупные, зеркальные очки от солнца, напоминающие маску лыжников или сноубордистов.

Варианты обуви для стиля спортшик

Кроссовки, кеды. Хайтопы — модели для баскетболистов на высокой платформе. Белый цвет предпочтителен. Но если сверху свитшот, поло или водолазка, то лучше надеть туфли-лодочки. Высокий каблук со спортивным верхом — наиболее остро.

С 2020 года в тренде спортшика модели без задников — мюли.

Стильные луки

Спокойные стильные сочетания теперь уже даже для строгого дресс-кода: брючные костюмы, платья с кроссовками и кедами. Лаконичный и строгий образ спортшик получается из классического костюма с водолазкой. Вместо водолазки можно надеть лонгслив, футболку или поло.

образ спорт-шик

В 2020 модным было сочетание однотонного свитшота-оверсайз и ярких юбок длиной миди или макси.

Несколько острых идей для особо смелых:

  • спортивный костюм с туфлями-лодочками и классическим плащом;
  • платье-худи длиной мини с ботфортами;
  • босоножки со спортивными носками;
  • корсет и брюки от тренировочного костюма.

Деловой стиль становится все более удобным и расслабленным.

Читайте также
Форма для горничных - визитная карточка гостиницы или отеля
Униформа горничной: платья, фартуки, брюки. Особенности выбора ткани, фасона, цвета, аксессуаров и брендинга. Требования к внешнему виду горничной и правила хранения рабочей одежды.
Деловая одежда на лето: летние образы в офис
Что надеть летом в офис? Деловой стиль одежды для женщин летом определенно ограничивает выбор, но есть варианты офисного гардероба, который не противоречит дресс-коду. Стильные образы на лето от ENCHY. Платья, брючные костюмы, жилеты, юбки и блузки.
Любое воспроизведение содержимого сайта запрещено!
Политика конфиденциальности