Найти
Одежда
0
0
8 (800) 555-55-29 Звонок бесплатный
Заказать звонок
Отрасли
Женское
Комплекты по цветам
Женское
Мужское
Отрасли
Ткани
Новые коллекции

Офисная юбка: как выбрать и с чем носить

1528

Когда женщины стали работать наравне с мужчинами, именно юбки были основой женского делового гардероба. Брюки появились позднее. Ситуация мало изменилась с тех пор, только видов офисных юбок стало гораздо больше.

Преимущество этого предмета гардероба в том, что он вписывается в любые требования дресс-кода и сочетает в себе и строгий стиль, и женственность.

Офисная юбка. Фото 1

Офисная юбка — что это такое и с чем ее носить? Поговорим об этом в статье.

Требования к офисным юбкам

Юбка для офиса относится к деловому стилю и отличается от обычной соответствием дресс-коду, принятому в организации. Он может строгим или более свободным, но в целом предъявляет следующие требования:

  • Вещь должна иметь полуприлегающий силуэт, не допустимы слишком обтягивающие или слишком свободные модели.
  • Крой нейтральный или простой, с минимумом деталей и декора.
  • Допускается завышенная или средняя посадка на талии.
  • Запрещены высокие разрезы.
  • Для изготовления используются качественные гладкие, плотные ткани спокойных расцветок. Не допускаются прозрачные или полупрозрачные материалы.
  • Вещь должна соответствовать фигуре, возрасту обладательницы и выглядеть элегантно.

Регламентируется также длина.

Какой длины должна быть юбка для офиса

Наиболее распространенная длина офисных юбок — миди. Обычно это в районе середины колена, плюс-минус несколько сантиметров вверх или вниз. При строгом дресс-коде край изделия закрывает колено.

Офисная юбка. Фото 2

Длина мини не приветствуется, однако в ряде организаций допускаются короткие юбочки. Но требования к фасонам и материалам таких изделий достаточно строгие: длина не выше 10 см от центра колена, лаконичный крой, в основном, прямой, не слишком прилегающий силуэт, плотная ткань.

Часто форма ног требует более длинных офисных юбок: в этом случае подойдут модели длиной макси до щиколотки. Очень редко, но бывает, что такое разрешено в компаниях.

Популярные модели юбок для офиса

Бывает, что в дресс-коде прописывается и длина, и цвет юбок для офиса, но все-таки всегда можно подобрать модную и женственную модель из большого выбора предложений, разнообразить гардероб интересными сочетаниями и аксессуарами. Какие фасоны юбок можно надеть в офис?

Карандаш

Эта модель выглядит элегантно на любой фигуре. Она и строгая, и женственная одновременно, помогает скрыть некоторые недостатки фигуры. Обычно карандаш шьют из плотных материалов: толстого трикотажа, костюмных шерстяных тканей, кожи. Они плотно сидят на фигуре, но не обтягивают ее и хорошо держат форму. Поэтому и возникает эффект коррекции.

Модель — зауженная книзу, поэтому обязательно предусматривается шлица или разрез для того, чтобы удобно было ходить.

Полным женщинам лучше выбирать модели темных расцветок с длиной миди и завышенной линией талии. Высокая талия подойдет и для типов фигур «груша» или «яблоко».

Офисная юбка. Фото 3

Миниатюрные девушки могут себе позволить более короткую длину — выше колена. Узкие бедра можно слегка расширить за счет лаконичных карманов по бокам.

Черная юбка-карандаш — классика офисного стиля. Идеальна для строгого дресс-кода. Однако сейчас ее шьют и в других тонах: сером, бордовом, темно-зеленом, бежевом, темно-синем.

Трапеция

Спокойное расширение книзу вполне подойдет для офиса. Такой фасон зрительно уменьшает бедра, поэтому хорошо смотрится на женщинах с пышными формами.

Офисная юбка. Фото 4

Колокол

Имеет сильное расширение книзу. Сверху расположены мягкие складки вокруг всей талии либо только спереди. Для офисного варианта используется темная, плотная, но хорошо драпирующаяся ткань. Модель лучше всего смотрится на стройных девушках, подчеркивает тонкую талию.

С запа́хом

Слишком женственную модель с запа́хом можно компенсировать строгостью кроя: спокойного, прямого или с небольшим расширение книзу, без складок. Такой вариант хорош тем, что скрывает лишние килограммы на животе.

Офисная юбка. Фото 5

Полусолнце

Еще один пышный фасон: полотно красиво спадает фалдами от пояса. Иногда его украшают широкими бантовыми складками у талии. Материалы для офисного варианта те же, что и для фасона колокол: плотные и струящиеся. Модель хорошо скрывает полные бедра, а широкий пояс подчеркивает талию. Для офисного кэжуал стиля допускается рисунок в клетку или полоску.

Офисная юбка. Фото 6

Плиссе

Обычно имеет длину слегка ниже колена. Очаровательный, легкий и женственный вариант для летних дней может быть пастельных тонов — кремового, бежевого, бледно-зеленого или голубого цвета. Для холодов — темные оттенки.

Как подобрать цвет офисной юбки

Классика делового стиля — черный цвет. Подходит к любому дресс-коду — от самого формального до свободного. Чтобы как-то разбавить строгость такой вещи, дизайнеры добавляют стильные, лаконичные детали: кокетки, карманы, цветную отделку, декоративные пуговицы, контрастный ремешок.

Другие цвета для работы: темно-синий, коричневый, винный, серый, глубокий зеленый для холодного времени года и светлые пастельные оттенки, белый для лета. Особенно элегантно смотрится на деловых леди бежевый цвет.

Стиль casual в офисе разрешает использование цветных принтов на ткани: лаконичного геометрического рисунка, клетки, полоски. Но последняя не должна быть слишком яркой и широкой. Для офиса подойдет:

  • черный, коричневый, синий с белой полоской;
  • мелкая, мало контрастная диагональная полоска на темной ткани.

Нужно помнить, что вертикальная полоса визуально вытягивает фигуру, стройнит. А горизонтальная, наоборот, будет полнить.

При подборе цветов нужно следовать правилу: в образе нельзя сочетать более трех оттенков.

С чем носить юбку для офиса

Чтобы правильно подобрать дополнения к образу с офисной юбкой, нужно следовать правилу: если низ доминирует, верх должен быть лаконичным, и наоборот. Посмотрим, какие бывают наиболее частые сочетания.

С блузами и рубашками

Черный низ, белый верх — классика строгого дресс-когда. Однако можно надевать и рубашки пастельных тонов. При более свободном регламенте блузку можно заменить майкой, топом, водолазкой.

С жилетами и жакетами

В межсезонье оригинально и, в то же время, по-деловому строго будет выглядеть сочетание с жилеткой. Она может быть короткой или удлиненной. Хорошо, когда жилет одного цвета с низом. Это освежает и зрительно вытягивает фигуру. Для стиля casual отлично подойдут вязаные и трикотажные безрукавки.

Офисная юбка. Фото 8

Сочетание с жакетом, блузкой и туфлями-лодочками создает традиционный образ для офиса. Оптимальная длина для делового жакета — выше линии бедер. Цвет пиджака или низа, как правило, совпадает, но может и контрастировать. Такой комплект отлично впишется в ежедневный гардероб, а также будет к месту на деловой встрече и переговорах.

Офисная юбка. Фото 9

Аксессуары

Минимум аксессуаров — таково требование обычного дресс-кода. Если они есть, то должны быть лаконичными и не более трех. Как правило, для офисного образа достаточно яркого и стильного шейного платка, галстука или шарфа, ремешка на юбке, качественной кожаной сумки.

Офисная юбка. Фото 10

Обувь

Обувь — сдержанная и удобная. Лучше всего черные туфли-лодочки на среднем каблуке. Носок — полукруглый или заостренный. Для лета — бежевые босоножки с закрытым носком. Для холодного времени года выбирайте ботильоны на невысокой шпильке или платформе.

Читайте также
Особенности пошива униформы
Что такое униформа и для чего она нужна, отличия от обычной одежды. Какой должна быть форма для персонала и ее специализация? Что важно учесть при заказе, особенности пошива.
Фасоны сарафанов для офиса
Сарафан в офисном стиле - универсальная вещь женского базового делового гардероба. Рассмотрим стильные сарафаны для офиса: ограничения дресс-кода, цвета и ткани. Модные модели и фасоны деловых сарафанов с фото.
Любое воспроизведение содержимого сайта запрещено!
Политика конфиденциальности